Коррупция в учебных заведениях
Отправлено: 05.10.2009 10:08 #1
hight
Модератор

Внимание! Объявляется конкурс «Самый коррумпированный преподаватель».

Студенты ВУЗов, техникумов и училищ, пишите о том, сколько стоят экзамены и зачеты с указанием вашего учебного заведении и предмета (можно без указания фамилии преподавателя).

На основании предоставленной вами информации будет составлен рейтинг «подкупных» преподавателей и «прайс-лист» на учебные предметы.

Расскажите о коррупции в учебных заведениях на форуме tisam.ru Анонимность гарантируется.

Re: Коррупция в учебных заведениях
Отправлено: 08.10.2009 12:13 #2
superpuper
Пишущий регулярно

То, что преподаватели берут определенную плату за экзамены, знают все. И это касается не только техникумов и университетов, он и средних школ. А то ж вы хотели? Рыночные отношения.Сфера образования не отстает от других. Взяточничество и коррупция процветают всюду и кругом. Если все живут по принципу "ты мне я тебе", почему педагоги должны отставать? Если "на лапу" берут чиновники, которые и так имеют очень даже на плохие оклады, то уж рядовому преподавателю с его нищенской зарплатой вообще сам бог прописал. Кушать хочется всем!

Отправлено: 10.10.2009 10:39 #3
ГЫ
Местный житель

Для того чтобы не платить необходимо иметь знания , если не будут брать деньги ,следсвенно 90% учащихся пойдут улицы подметать,потому что мозгов только на это и хватит)))

Отправлено: 10.10.2009 12:48 #4
superpuper
Пишущий регулярно

А ты, уважаемый ГЫ, никогда не встречался с таким случаем, что студента валят специально? При желании любой преподаватель всегда сможет посадить ученика в лужу. А то, что валят что б платили - такое есть 100% Сам учился в ВУЗе. Знаю не по наслышке

Отправлено: 20.10.2009 18:28 #5
superpuper
Пишущий регулярно

Могу даже привести конкретный пример - преподаватель юридических дисциплин Петр Немченко. Дерет немерено (не меньше 100 - 150 баксов) ПГУ, ТЮИ МВД ПМР и где-то он еще работает... Очень многие люди мне об этом рассказывали.

Отправлено: 03.11.2009 12:53 #6
ТУ104
Новичок

есть такая преподша в ИИГП Анна Калякина. вот это полный пипец... Валит не понятно зачем. Может просто потому что ей не нравишься или не угодил чем то. А, хотя понятно зачем...

Отправлено: 10.11.2009 21:44 #7
КЭП
Новичок

по поводу коррупции я скажу так она всегда была и будет, но коррупция в учебных заведениях не идет не в какое сравнение с коррупцией во власти. любому преподавателю можно сдать предмет без денег нужно просто захотеть этого. а если ты полный идиот который привык всю жизнь давать взятки из папенькиного кармана то конечно когда ты попадаешь на преподавателя который не хочет брать у тебя взятку, и ты не сдаешь, то ты первым делом бежишь и начинаешь трубить какая он сволочь и взяточник. а по поводу петра немченко я скажу так, я лично с ним знаком и поверьте все эти слухи распространяют его недоброжелатели и завистники ну еще и студенты которым не удалось сдать его предмет хотя это очень легко сделать - нужно просто его выучить.

Отправлено: 23.11.2009 18:38 #8
hamster
Новичок

Я скажу так. Перво наперво необходимо различать категории коррумпированных преподавателей. Поскольку существуют неродивые студенты (сам такой был) которые в силу различных обстоятельств (не хочу, не буду, препод не нравится, предмет не нравится и т.д.) не присутствуют на том или ином предмете и выбирают сами же забашлять и не парится по данному предмету, необходимо классифицировать данных коррумпированных преподавателей: сволочь или да я забашлял но сам виноват.....

Отправлено: 14.01.2010 10:39 #9
GamerRu
Новичок

Народ, Всем привет. Конечно берут ВСЕ (это как правило, но в каждом правиле есть исключения)

Знает ли кто то Петрокову Людмилу Еремеевну ? Сколько она берет за 4 на экзамене ?

Отправлено: 01.03.2010 16:42 #10
myself
Новичок

я знаю ее....но что-то яне слышала о том, что она берет деньги... это что так?

Отправлено: 01.03.2010 16:44 #11
myself
Новичок

GamerRu я знаю Петраки...но что-то я не слышала, чтобы она деньги брала....это что так..